Философскую постановку «Идиот» покажут в «Театре им. Моссовета»

29 ноября 2021

«Идиот» в постановке Юрия Еремина – уже второе обращение известного режиссера к философскому роману Достоевского. Первая версия ставилась еще в 80-х годах в Театре Армии, где Еремин был главным режиссером. В спектакле театра им. Моссовета он выступил как в роли постановщика, так и в роли сценографа, полностью разработав концепт сценического пространства, в котором существуют герои Достоевского.

Еремин – приверженец классических театральных традиций, поэтому никаких новых и неожиданных прочтений романа здесь не будет. Для сценической версии он сам написал пьесу на основе романа.

Несмотря на сложность и тяжеловесность произведения для воплощения на сцене, «Идиот» Еремина смотрится легко – режиссер умеет подавать сложный текст в четкой и ясной форме. Все главные роли в спектакле сыграли молодые актеры театра, в том числе и звезды труппы – Екатерина Гусева и Юлия Хлынина в роли роковой Настасьи Филипповны.

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+