Молодой режиссер Егор Перегудов расскажет в «Современнике» о «Времени женщин»

24 мая 2021

«Время женщин» - детище молодого режиссера Егора Перегудова, который сам назвал его «наивным рассказом». В основе спектакля, где почти все действующие лица женщины, роман Елены Чижовой, удостоенной премии «Русский Букер». Ленинград 50-60х годов, главная героиня Антонина переезжает в коммунальную квартиру к еще трем женщинам со своей маленькой дочерью Софией.

Вскоре жизнь Антонины прерывается из-за тяжелой болезни, в то время как ее пожилые соседки по коммуналке Евдокия, Гликерия и Ариадна воспитывают девочку. София молчит и начинает говорить лишь в 7 лет, но ее ждет будущее известной художницы.

Несмотря на тяжелую жизнь, бедность и коммунальный быт, женщины озаряют свой небольшой мирок теплом и светом. В романе Чижовой реальность постоянно перемежается с причудливыми снами и фантасмагориями, для этого на сцене театра художник Мария Митрофанова создала двухуровневые декорации, символизирующие реальное и метафизическое пространство спектакля.

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+