Мюзикл Московского театра оперетты по мотивам романа Шарлотты Бронте «Джейн Эйр» отвлечет зрителей от повседневных проблем

9 августа 2021

Мюзикл Московского театра оперетты по мотивам романа Шарлотты Бронте. В спектакле существует ряд отличий от книги: так, например, невесту Рочестера Бланш в мюзикле заменяют дочери миссис Рид, а роль кузена Джейн Сент-Джона исполняет директор школы Ловуд.

Однако основа романа сохранена: перед зрителем по-прежнему разворачивается история о стойкости, честности и схождении с ума; о доверии, которое можно уничтожить одной тайной, и о любви, побеждающей увечья и даже смерть.

Спектакль отличает зрелищная сценография: перед зрителем возникают залы и коридоры поместья Рочестера с их таинственной, готической атмосферой и странными звуками; ближе к концу спектакля дом будто взаправду охвачен пламенем. Любопытно, что жизнь Джейн представлена в виде книги с переворачивающимися страницами.

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+