О чудесах святого Антония расскажут в «Новом драматическом театре»

25 февраля 2022

Морис Метерлинк придумал свой современный сюжет о чудесах, творимых святым Антонием Падуанским. Наследники обладательницы несметных богатств усопшей Гортензии — люди, кажущиеся образованными и благопристойными. Они хотят провести похороны на уровне, достойном их положения в обществе.

Вынос тела родной тетушки превращается для них в тщательно спланированную до мельчайших мелочей акцию, рассчитанную лишь на то, чтобы о богатом клане говорили с придыханием и восторгом.

И даже стоя бок о бок со Святым Антонием, способным творить чудеса, трещиной в плитке на полу и вступлением в наследство племянники заняты гораздо больше, чем возможностью возвратить к жизни их умершую тетку. Одна лишь простодушная служанка искренне верит в Чудо, видя то, что сытые наследники не могут разглядеть и понять.

Но вопреки всему Чудо происходит! Изменится ли дальнейшее течение жизни семьи и как отреагируют на чудо герои Метерлинка?..

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+