О жизнях Аксенова и Довлатова расскажут в театре «Эрмитаж»

3 марта 2022

Два удивительных писателя. Две истории. Два актера и вся наша жизнь смешная и печальная. В купе скорого поезда встретились шахматный гроссмейстер и его искренний, но весьма недалекий почитатель.

В игре, которая постепенно вышла за пределы шахматной доски, сошлись двое: «тонкий и толстый», интеллигент и грубиян, замкнутый в себе человек и открытый, а потому очень опасный соперник. Кто победит?

Двое солдат получают увольнительную на целый день и отправляются бродить по Ленинграду. Двое солдат: «тонкий и толстый», находчивый острослов и стеснительный деревенщина, веселый авантюрист и медлительный правдолюб… Куда заведет их большой город?

Какие встречи и расставания им суждены?Спектакль Михаила Левитина по рассказам «Победа» Василия Аксенова и «Солдаты на Невском» Сергея Довлатова. Написанные в разное время такими непохожими писателями, уже ставшими для нас классиками, эти рассказы неожиданным образом соприкасаются на сцене «Эрмитажа».

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+