С блистательной комедией положений «Как важно быть серьезным» зал познакомят в «Театре им. Моссовета»

31 августа 2021

«Как важно быть серьезным» - спектакль по блистательной и виртуозной комедии положений, входящей в цикл «великосветских комедий» Оскара Уайльда, одно из последних его произведений, имевших сокрушительный успех. Это непринужденная и остроумная пьеса, где весь юмор строится на ярких и динамичных диалогах персонажей.

Пьеса не раз ставилась московскими театрами, а на этот раз за сценическую версию взялся Виктор Шамиров, который перенес действие в середину 20 века. Это история о двух избалованных и безответственных аристократах Джоне и Элджерноне и их веселых похождениях. Они ухлестывают за молодыми девушками (иногда за одними и теми же), используя различные уловки и манипуляции.

Их моральные принципы порой оставляют желать лучшего, но перед окружающими они всегда предстают в маске добропорядочности и честности, а в финале истории выясняется, что они еще и родные братья. Это чистая комедия, сочетающая в себе и фарс, и мелодраматизм, но, безусловно, заставляющая зрителя смеяться от начала и до конца.

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+