Зал станет свидетелем авантюр французских аристократов во время просмотра истории «Опасные связи»

3 сентября 2021

Спектакль «Опасные связи» основан на пьесе Хэмптона, которая была написана по мотивам остросюжетного романа XVIII века Шодерло де Лакло. За постановку взялся Павел Хомский, известный своим умением воплощать классику на сцене современным и понятным языком, при этом без потери атмосферы и духа первоисточника.

Нашумевший роман, как и спектакль, -  провокационный и остроумный рассказ о жизни французских аристократов, которые погрязли в интригах, корыстных играх и адюльтере. Для героев, виконта де Вальмона и его бывшей любовницы маркизы де Мертей, соблазнение и развращение невинной и юной аристократки Сесиль – не более чем увлекательная игра без нравственных и моральных ограничений.

Для придания большей антуражности и атмосферы спектаклю сценическое пространство дополнили витыми лестницами, ажурными скамейками и скульптурами, а художник Виктория Севрюкова создала более 50 костюмов, соответствующих моде того времени.

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+