Зрителей познакомят с забавным спектаклем о провинциальной жизни «Варвары»

31 августа 2020

Максим Горький умел создавать столь яркие и реалистичные типажи, что персонажей его пьес легко соотнести и с нашими реалиями. Герои пьесы "Варвары" - не исключение.

В провинциальный городок приезжают двое инженеров, которым поручено проложить железную дорогу. Конечно, приезд незнакомцев всколыхнул местное общество, вот только все думают о гостях по-разному: кто-то надеется с их помощью разбить провинциальную рутину, кто-то видит в них врагов, нарушающих привычные порядки, а кто-то рассчитывает с помощью новичков поживиться... Вот только оказывается, что приезжие не так уж сильно отличаются от жителей городка: они рады и пораспутничать, и попьянствовать... А то новое, что они готовы привнести в жизнь городка, вряд ли пойдет ему на пользу.

Создателям спектакля удалось удивительно точно воспроизвести на сцене атмосферу уныния и простоты провинциальной жизни, описанную Горьким. Однако вместе с тем спектакль полон юмора, а само зрелище получилось ярким и зрелищным. 

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+