«Бродский. Изгнание» расскажет о непростой судьбе талантливого автора

30 июля 2021

В 1972 году Иосифа Бродского, уже осуждённого за тунеядство и побывавшего на допросах, в психиатрической больнице и ссылке, поставили перед выбором: тюрьма или эмиграция.

В кратчайшие сроки, лишённый советского гражданства, поэт был вынужден переехать в США. В России сборники стихов начинают выходить официально лишь за несколько лет до смерти их автора.

Инсценировку для спектакля «Бродский. Изгнание» написала актриса и режиссёр Инесса Перелыгина-Владимирова. Действие разворачивается в аэропорту, но выходит за его пределы, охватывая и прошлое, и будущее.

В сценической композиции использованы стихи разных лет, фрагменты поэмы «Горбунов и Горчаков», пьесы «Мрамор» и отрывки из книги Соломона Волкова «Диалоги с Иосифом Бродским». Пластический рисунок постановки создал балетмейстер Николай Реутов, а музыкальное оформление - Евгений Стецюк. Спектакль длится 1 час 40 минут и идёт без антракта.

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+