Как найти свою любовь, подскажет «Воительница» в «Театре им. Андрея Миронова»

27 мая 2021

Спектакль «Воительница» создан по одноименной повести великого русского писателя Николая Семеновича Лескова. Живет в Петербурге кружевница по имени Домна Платоновна.

Плетет кружева, продает, сводничает, кружит по Петербургу день и ночь, а за ней в хороводе кружатся и люди, вовлекаемые в ее орбиту. Одним она стремится помочь, облагодетельствовать. Другим - найти выход из положения щекотливого.

А уж как выходят ее действия - во благо или на погибель - судить зрителям. Пьесу написал режиссер спектакля, один из самых интересных московских режиссеров Антон Яковлев, чей дебют со спектаклем Малые супружеские преступления" состоялся на сцене Театра имени Миронова.

На долю персонажей Лескова выпадает много переживаний, главное из которых - иступленный поиск любви. Все персонажи оказываются здесь связаны хитросплетениями главной героини, кружевницы Домны Платоновны, которую исполняет одна из тонких и остродраматических петербургских актрис Александра Куликова.

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+