Сразу с двумя повестями Н. В. Гоголя удастся познакомиться в рамках спектакля «В одном департаменте»

20 июля 2021
Это спектакль, в котором соединились две петербургские повести Н.В. Гоголя «Шинель» и «Записки сумасшедшего».
У каждого свой Гоголь. С кем-то он беседует о мистике, с кем-то - о смысле существования, кому-то близок необыкновенный гоголевский юмор, порой гротескный, а кто-то видит в его произведениях маленького человека – смешного, странного, одинокого и сопереживает ему.
 
Однако прежде всего Гоголь говорит с нами о мире, нас окружающем, о любви, об удивительных событиях, которые могут произойти с каждым из нас. Повести его актуальны во все времена. Непросто передать литературный текст Гоголя языком драматургии.
 
Постановка знакомит зрителя с двумя разными героями из двух повестей, находящимися в одном доме, в одном департаменте, сосуществующими в одном пространстве на протяжении всего сценического действия.
 
Спектакль богат интересными режиссерскими находками. Например, все женские роли играет одна актриса – Ольга Арикова, а в постановку введен персонаж самого писателя, который сопереживает своим героям.
Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+