Театр «Мастерская» покажет спектакль по ранним произведениям Михаила Булгакова

9 февраля 2021

Основой сюжета моноспектакля «Записки юного врача» послужили ранние рассказы Михаила Булгакова. История молодого человека, недавно получившего медицинское образование и направленного работать в провинциальную глушь. Единственный доктор на всю округу, он преодолевает тяжелые испытания, с которыми его сталкивает судьба. Постановка захватывает с первых минут, заставляя переживать вместе с героем все эмоции и чувства.

«Записки юного врача» – моноспектакль по ранним рассказам Михаила Булгакова. Главный герой – молодой врач в провинциальной больнице, у которого еще пока нет опыта, но он вынужден отдаться полностью профессии и брать на себя ответственность. Без помощи, без средств, лекарств и необходимых условий, он делает все, что в его силах.

Потрясающая игра Максима Блинова заставляет зрителя погрузиться не только в непростой мир профессии врача, медицины и жизни глухого провинциального города, но и попробовать понять, что движет главным героям, что не дает потерять веру и заставляет самоотверженно продолжать работать. Это постановка о силе духа и вере, которую не сломить. Спектакль номинирован на Российскую национальную театральную премию «Золотая Маска» в номинациях «Лучший спектакль малой формы», «Лучшая работа режиссёра» и «Лучшая мужская роль».

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+