«Волшебная флейта» в «Михайловском театре» подарит зрителям эстетическое наслаждение

16 июня 2021

Одна из величайших опер, входящих в сокровищницу мирового оперного искусства, опера-зингшпиль «Волшебная флейта» написана В.А. Моцартом на либретто Эмануэля Шиканедера. И композитор, и либреттист состояли в ордене «вольных каменщиков». Именно поэтому это произведение полно магических символов, а также таинственностью, связанной с идеологией масонского общества.

Интересна история создания этого величайшего оперного шедевра. Моцарт и Шиканедер создали «Волшебную флейту», спасаясь от банкротства, ради получения гонораров. Никто и представить не мог, что опера станет одной из самых востребованных и популярных опер мира.

Постановка Михайловского театра отличается фееричностью, живостью, экзотичностью, не позволяя зрителю заскучать ни на минуту. Версия принадлежит режиссеру Эрику Вижье.

Оригинальная сценография, необычные красочные костюмы, высочайший уровень исполнения солистов и хора – то, за что любят «Волшебную флейту» в версии Михайловского жители и гости города.

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+