Забыть о стереотипах поможет постановка «Пенелопа» в театре «Мастерская»

25 мая 2021

Во второй половине дня Лобышеву должны выплатить зарплату. Чтобы скоротать время, он отправляется бродить по Петербургу (у Битова – по Ленинграду).

В темной подворотне герой встречает девушку и почти влюбляется в нее.Однако, выйдя на свет, он обнаруживает, что девушка совсем не похожа на ту, которую он ожидал увидеть: она эксцентрична, некрасива и странно одета. Лобышеву становится стыдно, что его видят с такой малопривлекательной спутницей, и он стремится избавиться от новой знакомой.

Но, расставшись с ней, герой понимает, что стал жертвой расхожих стереотипов, что он живет с оглядкой на других...Григорий Козлов поставил спектакль, в котором исследовал феномен современного человека, прежде всего мужчины, живущего в эпоху ложных ценностей и подделок: человека, ориентированного на успех, на глянец, зависящего от чужого мнения, лишенного внутренней свободы, не способного сделать выбор и совершить поступок.

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+