Зрители поднимут себе настроение во время просмотра спектакля «Ужин дураков»

5 марта 2021
Французский современный режиссер и сценарист Франсис Вебер многим известен, благодаря своим комедийным киношедеврам – «Игрушка», «Папаши», «Невезучие», «Беглецы», «Дублер» и др. Кто из нас не знаком с этими образчиками тонкого французского юмора? Кто не любит эти искрометные комедии?
 
Одной из таких удачных комедийных кинокартин является кинокомедия 1998 года «Ужин с придурком», где Вебер выступил в двойной роли – сценариста и режиссера. Фильм повествует о том, что компания молодых избалованных аристократов развлекается тем, что каждую среду устраивает ужин, на который кто-либо должен привести придурка. Чей персонаж окажется наиболее убедительным и комичным, поучает приз.
 
Один из друзей Пьер – в предвкушении – накануне он как раз случайно встречает такого идиота – Франсуа Пиньона. Однако финал непредсказуем и даже драматичен для Пьера – жизнь его оказывается разрушенной из-за бедняги Пиньона.
 
На сцене театра «Буфф» комедия Вебера идет под названием «Ужин дураков», что наиболее полно характеризует происходящее. Несмотря на всю комедийность обыгрываемых ситуаций, невольно задумываешься над тем, кто же на самом деле больший идиот...
Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+