Зрители порассуждают на тему выбора между любовью и комфортом в рамках постановки «Конформист»

26 января 2022

Спектакль «Конформист» поставлен по одноименному роману Альберто Моравиа, написанному более полувека назад, но актуальному сейчас, пожалуй, как никогда!

Переживший трудное детство Марчелло Клеричи отчаянно стремится быть как большинство людей. Он женится – ведь так принято! – соблюдает законы своего государства, прячет глубоко внутри свою истинную сущность, стараясь быть нормальным. Но вот что такое «нормально»? Можно ли быть нормальным и счастливым? Или, стремясь быть как все, ты рискуешь обнаружить себя в стае мух над бочкой с нечистотами?..

Этот вопрос мучает Марчелло, когда он внезапно встречает свою истинную Любовь и встает перед выбором – бороться за личное счастье или продолжать жить как все, комфортно, но без души.

 «Конформист» - сложный и неоднозначный спектакль о трагедии выбора. Став в 2014 году лауреатом премии «Золотой софит», он стал визитной карточкой Камерного театра Малыщицкого.

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+