Любителям мюзиклов посвящается: три новинки 2019 года

9 октября 2019

Мюзикл - пожалуй, самый востребованный театральный жанр современности! Еще бы, ведь в последние годы создатели мюзиклов баловали нас талантливейшими актерскими составами, умопомрачительными декорациями и, конечно, замечательной музыкой - как классикой всемирно известных мюзиклов, так и совершенно новыми композициями и либретто. Что нового в московской афише мюзиклов? Представляем поклонникам жанра подборку самых интригующих премьер 2019 года.

"Ромео VS Джульетта. XX лет спустя"Московский театр оперетты. Премьера - июнь 2019 года.

Что было бы, если бы влюбленные из Вероны сумели уцелеть? Одну из версий предложили зрителям в Московском театре оперетты.

Ромео и Джульетта переезжают из Вероны в Геную, и их семейная жизнь полна неожиданных поворотов, комичных сцен, сильных эмоций и драматизма. И все это на фоне изысканных итальянских вилл и палаццо, старинных маяков и искусных барельефов. Автором музыки выступил Аркадий Укупник, а либретто и стихи написал Карен Кавалерян.

Мюзикл подарит зрителям возможность не только понаблюдать за семейной жизнью самых известных влюбленных, но и по-новому взглянуть на шекспировский текст и выбранный Шекспиром финал.

 

"Комедия о том, как банк грабили"МДМ. Премьера - октябрь 2019 года.

Любите фильмы в духе "Одиннадцать друзей Оушена"? Именно для вас эта яркая театральная пародия на голливудские блокбастеры!

Талантливейшие мошенники и грабители охотятся за весьма примечательным и ценным бриллиантом, хранящимся в банке города Миннеаполис. Яркий экшн, который так легко поставить в кино, создатели театрального мюзикла очень удачно переносят на сцену. Здесь будет все: и драйвовые автомобильные погони, и побег из тюрьмы... Зрителей ждут масштабные и высокотехнологичные декорации и яркие костюмы, а действие пройдет не только на земле, но и в воздухе, и даже в воде... Конечно, оно будет отменно сдобрено отличными музыкальными номерами в духе 50-х годов. К слову, песни этого мюзикла рискуют повторить судьбу многих саундтреков к голливудским фильмам - то есть, вероятно, станут настоящими хитами!

 

 "Последние пять лет"Театр на Таганке. Премьера - сентябрь 2019 года.

Лиричная и нестандартная для этого жанра история, уже покорившая Нью-Йорк и Лондон, наконец-то на московской театральной сцене. Кэти и Джейми молоды и влюблены, их отношения кажутся идеальными, почти сказочными... Но ведь не все сказки заканчиваются хорошо, верно? Зрители мюзикла "Последние пять лет" увидят любовную историю героев от начала до самого конца. И этот грустный опыт поможет обрести новый взгляд, разобраться, почему даже идеальные отношения могут быть разрушены.

Режиссером постановки выступил Алексей Франдетти, двукратный лауреат премии "Золотая маска", а композитором стал Джейсон Роберт Браун, чья музыка знакома поклонникам мюзиклов по всем миру. У постановки есть все шансы стать одной из самых любимых московскими зрителями.

 

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+