Сатирическую комедию «Мораль пани Дульской» о жизни буржуазной семьи удастся посмотреть в «Театре им. Моссовета»

27 января 2021

«Мораль пани Дульской» - сатирическая комедия на основе одноименной пьесы Габриэли Запольской о жизни большой буржуазной семьи, глава которой – тиран и ханжа, скрывающая собственную безнравственность и мещанство за «высокими моральными принципами».

В дома пани Дульской все всегда лежит на своих местах, обстановка изыскана и роскошна, а муж покорен и нем, как рыба. Во время приемов гостям предписаны правила поведения, как и полагается воспитанным людям. Хозяйка дома держит своих родных в ежовых рукавицах, одаривая окружающих фальшивой любезностью, пытаясь преподнести в красивой обертке собственные пороки и пороки своей семьи. 

Несмотря на нравоучительный посыл пьесы о том, как  мещанское мышление и жажда красивой благополучной жизни отравляют и разрушают жизнь, режиссер Павел Хомский решил не выступать здесь скучным моралистом. Это не драма, а, прежде всего, веселая, полная гротескных и абсурдных ситуаций, комедия с большим количеством танцев и музыки.

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+