XX Международный Волковский фестиваль пройдет в Ярославле с 23 по 29 сентября 2019 года

24 сентября 2019
Уже в двадцатый раз столица Золотого кольца встречает лучшие театральные коллективы из стран России и Зарубежья.

На юбилейном, двадцатом форуме в Ярославле на сцене Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова выступят театральные коллективы из Эстонии, Франции, российские театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Новосибирска, Воронежа, Барнаула, Республики Саха (Якутия). В рамках фестиваля состоится награждение лауреатов ежегодной Премии Правительства РФ имени Федора Волкова, вручение Областной премии "За высокое служение театру и развитие традиций Федора Волкова", пройдут творческие встречи с драматургами и режиссерами.

Фестиваль продлится целую неделю, за которую зрители успеют увидеть "Балеты Мхаила Фокина" от Пермского театра оперы и балета, спектакль по Ионеско от ТЮЗа Республики Саха (Якутия), спектакль "Федор Волков" в формате сторителлинг от московского Театра DOC, а также спектакли МХАТа им.Горького и ТЮЗа им.Брянцева. Такое разнообразие жанров, стилей и форм в представлении только русских театров не может не радовать. А ведь в программе еще и зарубежные гости - кукольный театр из Ниццы «Théâtre de la Massue» и эстонский театр «R.A.A.A.M». 

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+