В «Театре комедии им. Н. П. Акимова» состоялась премьера спектакля «Ты, я и правда»: почему стоит посетить постановку?

6 апреля 2021

В репертуаре «Театра комедии им. Н. П. Акимова» появился новый спектакль, который называется «Ты, я и правда». Сюжет незатейливый, но тем и увлекательный. Две супружеские пары играют вместе в теннис, но, как это вполне может произойти в жизни, со временем меняются партнерами не только на корте, но еще и в жизни.

Эта история о вранье и о значении правды в человеческих отношениях, о дружбе и любви, а еще о том, до чего может довести ложь. Постановка длится всего два с половиной часа, которые пролетают незаметно благодаря динамичному повествованию и постоянной смене планов.

Стоит отметить, что спектакль разделен на несколько мини-новелл – диалогов главных героев. В каждом из разговоров они затрагивают какую-то одну тему, которая так или иначе связана с правдой и ложью.

 

Итак, почему стоит посмотреть постановку.

 

Это комедия, которая, несмотря на трагичный сюжет (измены супругов друг другу, да еще и с лучшими друзьями), заставляет зал смеяться. Чего стоит только речь Мишеля (Дениса Зайцева) после того, как он выяснил, что муж его любовницы уже давно знает об их связи. «Да как он мог мне врать и скрывать, что не знает, он же мой лучший друг!».

Зрителям не придется запоминать большое количество действующих лиц – там всего четыре героя, две супружеские пары.

Герои разговаривают простым языком, понятным каждому сидящему в зале. Возможно, успех этой постановки как раз в том, что все происходит, как в жизни, без каких-либо прикрас. Ведь подобное случается часто, отличие одно – в спектакле все подается в комедийном ключе, а в жизни в подобном случае было бы больше негатива.

Режиссер Андрей Сидельников вместе со своими коллегами Николаем Слободяником и Денисом Солнцевым создали на сцене настоящий теннисный корт. Там есть и место для судьи, и сетка, а еще куча теннисных мячиков. В то время, когда Мишель проводит время с Алисой (Елизавета Александрова), герои играют в теннис, хотя зритель понимает, что занимаются они вовсе не этим. Все это как раз благодаря декорациям.

Любители всего французского останутся в восторге не только от происходящего на сцене, но еще и от музыкального сопровождения – на протяжении всей постановки звучат песни французских исполнителей, что только добавляет пикантности отношениям Мишель и Алисы, Поля (Виталий Кузьмин) и Лоранс (Наталья Ткаченко).

Самое главное, почему стоит сходить на спектакль – это мораль, которую автор Флориан Зеллер и режиссер Андрей Сидельников пытаются донести до зрителя. Лучше правды нет ничего, а ложь в любом случае откроется, только потом уже будет поздно. Финальная сцена, в которой Лоранс понимает, что ее любимый человек уезжает в другую страну, а Мишель к тому моменту уже порвал все отношения с Алисой, напоминает залу, что своевременность – важная штука. Возможно, если бы правда была рассказана ранее, история закончилась бы хэппи-эндом.

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+