С ранними рассказами Михаила Булгакова удастся познакомиться тем, кто посмотрит спектакль «Записки юного врача»

27 мая 2021

Основой сюжета моноспектакля «Записки юного врача» послужили ранние рассказы Михаила Булгакова. История молодого человека, недавно получившего медицинское образование и направленного работать в провинциальную глушь. Единственный доктор на всю округу, он преодолевает тяжелые испытания, с которыми его сталкивает судьба. Постановка захватывает с первых минут, заставляя переживать вместе с героем все эмоции и чувства.

«Записки юного врача» – моноспектакль по ранним рассказам Михаила Булгакова. Главный герой – молодой врач в провинциальной больнице, у которого еще пока нет опыта, но он вынужден отдаться полностью профессии и брать на себя ответственность. Без помощи, без средств, лекарств и необходимых условий, он делает все, что в его силах.

Потрясающая игра Максима Блинова заставляет зрителя погрузиться не только в непростой мир профессии врача, медицины и жизни глухого провинциального города, но и попробовать понять, что движет главным героям, что не дает потерять веру и заставляет самоотверженно продолжать работать. Это постановка о силе духа и вере, которую не сломить. Спектакль номинирован на Российскую национальную театральную премию «Золотая Маска» в номинациях «Лучший спектакль малой формы», «Лучшая работа режиссёра» и «Лучшая мужская роль».

Не пропустите
© 2002-2024 Все права и материалы принадлежат «КИНОАФИША» Копирование информации только с письменного разрешения редакции. 18+